2064629f

Обдали холодом. Стоит ли класть помаду в холодильник?

Любая из нас хоть раз задумывалась, как же продлить жизнь любимому тональному крему или помаде. Можно предположить, что для этого нужно хранить их в холодильнике — ведь такой «холодный прием» продлевает срок жизни всем средствам. Однако далеко не всю косметику стоит размещать по соседству со сковородками и кастрюлями.

Что можно:

Крем для глаз

Холодильник этому продукту только на пользу — вернее, холодящий эффект пойдет на пользу вашим векам, окажет бодрящее и освежающее действие. Впрочем, на некоторых кремах для глаз есть пометка «Не хранить в холодильнике», а некоторые и без него дают охлаждающий эффект.

Термальные и солнцезащитные спреи

Подобные спреи прекрасно хранятся в холодных температурах. К тому же так они тоже дают охлаждающий эффект, который в жаркую погоду очень кстати.

Парфюм

Хранение в темном холодном месте оказывает благоприятное воздействие на парфюм. Ароматы так сохраняются дольше. Важно хранить любимый парфюм в отдельном контейнере, чтобы к нему не примешались запахи ваших продуктов, и наоборот.Вы же не хотите благоухать вчерашним ужином, правда?

Лечебные средства

Всю косметика, которая является лечебной, — от средств для борьбы с акне и до антибактериальных продуктов, — лучше хранить при низких температурах. Тем не менее внимательно прочтите этикетку — вдруг там указано обратное. Однако в холоде активные ингредиенты таких средств сохраняются дольше.

Органическая и натуральная косметика

В то время как большинству косметики состав позволяет спокойно храниться при комнатной температуре, органическая (уходовая и декоративная) намного лучше и дольше сохранится в холодильнике. Маски домашнего приготовления также стоит убирать в холодильник, но лишь на несколько дней, ведь они портятся почти так же быстро, как и пищевые продукты.

Что нельзя:

Читайте также:  Похудеть на раз-два!

Карандаши для глаз и губ

Есть старый трюк — для того, чтобы слишком мягкий карандаш стал жестче, его на несколько часов нужно положить в холодильник (еще после холодильника их легче точить).  Однако хранить карандаши в холоде постоянно нельзя — иначе они станут слишком твердыми, и пользоваться ими будет еще неудобнее.

Тональные кремы и основы

Жидкие тональные кремы и основы под макияж нельзя хранить в холодильнике. Их состав от холода поменяется, а это, конечно, не лучшим образом повлияет на ваш макияж.

Помада

В холодных температурах помада начинает покрываться испариной. Выступающие капельки — знак того, что воск и масла выходят из помады, а значит, пользоваться ей вы сможете куда менее долгий срок.

Тушь

Тушь при воздействии холодной температуры уплотняется. Исключение — водостойкая тушь. Ее как раз-таки полезно держать в холодильнике, так как некоторые летучие компоненты в ее составе в тепле испаряются быстрее.

Продукты с маслами в составе

Простое оливковое масло в холодильнике меняет свою консистенцию (появляется осадок в виде белых хлопьев). То же самое случится с продуктами, в составе которых есть масла. Их нужно хранить при комнатной температуре.

Тени

Тени для век, румяна и пудры лучше хранить в сухом месте, вдали от солнечного света, который может окислять пигменты и выветривать их. Холодильник добавляет влажность и рушит этот вид косметики, провоцируя плесень.

Лак для ногтей

Существует мнение, что лак в холоде будет дольше сохранять цвет и медленней выветриваться, но это не так. И если самому лаку никакого вреда от смены температур не будет, то двигателю в вашем холодильнике может не поздоровиться, поскольку лак имеет свойство воспламеняться.

Как вам?

Рейтинг
( Пока оценок нет )
В большом городе
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: