2064629f

Тени исчезают в полдень

Мастера по макияжу сходу могут рассказать об основных ошибках, которые совершает, пожалуй, каждая из нас. Мы собрали только те из них, которые легко могут прибавить тебе несколько роковых лет.

1. Черная подводка на нижнем веке

Мы красим глаза, чтобы сделать и более выразительными, но стилисты советуют обходить вниманием нижнее веко. Обычно такой макияж зрительно уменьшает форму глаз, делает их форму неправильной, а обладательницу — старше своих лет. Если глаза снизу уж очень хочется подвести, тогда лучше воспользоваться другими оттенками место черного.

2. Слишком светлый тон кожи

В погоне за фарфоровой бледностью девушки частенько забывают, что излишняя белизна кожи может «накинуть» несколько лет. Поэтому лучше тщательнее выбирать тональное средство.

Также внимательно надо покупать и румяна. Слишком яркие оттенки будут неминуемо старить.

3. Блестящие перламутровые тени

Тот, кто придумал их, наверное, уже сгорел в аду, однако его фанатки здравствуют и по сей день. Видимо, девушки не подозревают, что такой макияж, мало того, что смотрится «старо», так еще и дешево.

4. Еще одна частая ошибка в макияже — обилие блеска на губах. Будто с помощью него, девушка пытается отвлечь внимание от несовершенств кожи.

Противоположный вариант — обильно смазать губы тональным средством — кстати, тоже нужно прекратить использовать.

5. Можно «состариться», выбрав слишком темный тон помады.

Или — что еще хуже — слишком темную подводку.

6. Форма бровей не менее важна, чем все остальное, поэтому с ней тоже лучше обойтись без экспериментов. «Набрать» несколько лишних лет можно, как выщипав брови до тонких «ниточек»,

так и покрасив их в темный оттенок.

Кстти, среди других, распространенных ошибок в макияже — неправильные стрелки и слипшиеся ресницы. Запомнив эти ошибки, их легко избежать и всегда иметь прекрасный макияж.

Читайте также:  Шкаф королевы. Во что одеваются жены мировых лидеров?

 

Как вам?

Рейтинг
( Пока оценок нет )
В большом городе
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: