2064629f

Играет тушь. Как правильно красить ресницы

12 секретов длинных и пушистых ресниц
 
Что может быть притягательней женского взгляда из под густых и длинных ресниц? Другое дело, что далеко не каждой из нас такие ресницы достаются от природы. Конечно, большой беды в этом нет, учитывая какое многообразие средств сегодня предлагают косметические фирмы. Но и всем этим великолепием тоже надо уметь пользоваться. В противном случае вы будете выглядеть не столько притягательно, сколько комично.
Итак, как же правильно пользоваться тушью для ресниц?
 
 
Как выбирать тушь
 
Самое главное правильно определиться с выбором туши.
 
Удлиняющая тушь благодаря волокнам шелка и другим специальным компонентам увеличивает длину ресниц. Особенно подходит тем, у кого ресницы светлые на кончиках или у основания. Она имеет более жидкую консистенцию по сравнению с другими.
Удлиняющая тушь производится на полимерной основе. Когда полимеры засыхают, то они образуют тонкую пленку на ресницах.
Чтобы определить, является ли тушь удлиняющей, при покупке отвинтите колпачок, выньте кисточку и осмотрите ее внимательно. У туши, удлиняющей ресницы, имеется щеточка с редким ворсом, которая позволяет распределить краску по всей длине ресниц.
 
Объемная тушь делает пушистыми редкие ресницы. Микрогранулы воска обволакивают каждую ресничку утолщающей пленкой, защищая их от склеивания.
Она имеет густую консистенцию и производится она на восковой основе. Объемная тушь ложится на ресницы толстым слоем. Щетинки щеточки у такой туши тоже несколько толще, чем у обычной. Ворс на щетинках густой и каждая ворсинка выполнена в виде микрорасчески, чтобы хорошо разделять прокрашенные реснички.
 
Подкручивающая тушь благодаря особому составу и загибающейся щеточке помогают достичь подкручивающего эффектом.
Ещё бывает тушь питательная — она содержит дополнительное количество протеинов и других полезных веществ.
 
Тушь так же делится на обычную и водостойкую. Специалисты рекомендуют на каждый день выбирать обычную водорастворимую тушь, поскольку она более щадящая и легко смывается обычным средством для снятия макияжа.
Водостойкая тушь содержит специальные вещества, которые образуют на ресницах пленку, к примеру, эмульсии с поливинилацетатом, а также смолы, которые имеют водоотталкивающие свойства. И пользоваться ею лучше в дождливую или снежную погоду, на пляже, в бассейне или спортзале, ну и на сцене, если вы актриса и по роли вам надо плакать .
Смывать водостойкую тушь надо специальным двухфазным средством на масляной основе.
 
Если вы носите контактные линзы, или у вас чувствительные глаза, которые краснеют и слезятся при любом раздражении, вам нужно выбирать тушь для чувствительных глаз. Ищите тушь с пометкой «oftalmologically tested” (прошла офтальмологический контроль).
 
Выбирая тушь, протестируйте на тыльной стороне ладони. Если краска легка ровно и гладко, не образовывая комочков, смело можете пользоваться такой тушью. Если же краска стекла на кончик щеточки, значит форма флакона плохо продумана, и краска «отжимается» в нем недостаточно хорошо.
Правильная тушь по своему составу должна быть похожа на крем – не густой, но и не жидкий. Тушь ни в коем случае не должна стекать на кончик щетки.
 
Что касается цвета, то визажисты советуют выбирать наиболее соответствующий цвету волос. Для брюнеток и шатенок — черная тушь для блондинок и русых — коричневая.
 
 
Секреты правильного нанесения туши
 
 
 
1. На ресничках, имеющих следы жира, тушь будет держаться плохо. Поэтому, если вы пользовались кремом, промокните ресницы салфеткой, веки можно немножко припудрить. Особенно нижнее веко —
потом будет легко смахнуть с кожи осыпавшиеся частички туши.
 
2. Чтобы положить тушь максимально ровным слоем, перед началом окрашивания нужно расчесать реснички специальной щеточкой, этим вы их разделите и равномерно «раскроете» изящным веером.
 
3. Нанесите тушь сначала – на нижние реснички. Щеточку держите вертикально, тушь наносите самым кончиком. Некоторые косметологи и визажисты, правда, не рекомендуют красить нижние ресницы — якобы это зрительно уменьшает глаза. Но на самом деле не накрашеные нижние ресницы разрушают образ.
Нижние ресницы особенно хорошо красить зигзагообразными движения — вперед — назад по всей длине ресниц.
 
 
4. Верхние ресницы красьте щёточкой уже в горизонтальном положении. Начинайте с середины века, потом прокрасьте внешнюю часть и уже напоследок – внутреннюю. Начинайте красить ресницы от корней, постепенно перемещая щеточку слева направо. Изгибайте щеточку туши под правым углом.
 
 
5. Чтобы реснички выглядели длиннее, щеточку нужно «тянуть» вдоль ресниц вверх, голову немного приподнимите. Прокрашивайте реснички от корней, двигаясь к кончикам, по всей их длине. Движения – подкручивающие, приподнимающие, длинные, плавные взмахи, каждое движение как бы фиксируйте на несколько секунд. Взгляд должен быть направлен сначала вверх, а затем в сторону. Глядя в сторону, вы сможете более тщательно прокрасить более короткие боковые реснички.
 
 
6. Для создания эффекта красиво изогнутых ресниц глаз нужно слегка прикрыть и движениями щеточки заводить реснички на верхнее веко.
 
7. Если вы хотите просто слегка удлинить ваши ресницы, а не красить их целиком, поднесите щеточку с краской к кончикам ресниц и несколько раз моргните. Так вы накрасите только кончики ресниц и удлините их.
 
8. Если хотите, чтобы ресницы раскрывались веером красьте их немного косыми движениями, в направлении – от центра века к виску.
 
9. Если вас хочется максимально удлинить свои ресницы, сделайте это с помощью бальзама для волос. Нанесите на ресницы немного бальзама. Дай им высохнуть. Расчешите ресницы щеточкой и накрасьте. Можно применять и увлажняющий крем для лица.
 
10. Нанеся первый слой туши, немножко подождите, пока он подсохнет, затем прокрасьте реснички еще раз. Только не увлекайтесь, особенно объёмной тушью. Если вы нанесёте её в несколько слоёв, то получите слипшиеся неаккуратные ресницы.
 
11. Не пренебрегайте расческой для ресниц. С ее помощью можно равномерно распределить тушь и разделить склеившиеся реснички. Профессиональные визажисты без них не обходятся.
Специальную расческу можно заменить щеточкой от самой туши. Только краску удалите со щеточки либо воспользуйтесь хорошо промытой щеточкой от старой туши.
 
12. Накрасив ресницы, подождите несколько секунд, прежде чем моргнуть. Тогда тушь не оставит следов на вашей щеке.
 
 
На заметку
 
Промывайте кисточку по мере появления комочков, тогда тушь прослужит дольше.
Для снятия туши не подходит гель для демакияжа и уж тем более вода и мыло. Используйте специальное молочко, сливки или масло, предназначенные для чувствительной кожи век.
Не берите чужую тушь. Любая болезнь глаз легко передается таким образом.
Не стоит использовать тушь дольше 4 месяцев.
Но что делать, если средство загустело раньше срока? При открывании флакона воск, на основе которого сделана тушь, теряет влагу и постепенно высыхает. Чтобы растопить застывший воск, используйте водяную баню. Опустите закрытую тушь в стакан с горячей водой (уровень воды не должен доходить до колпачка). Через несколько минут воск станет мягким, и тушью можно будет пользоваться
 

Как вам?

Читайте также:  Позитивное мышление. Чему нас учит BodyPositive?
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Большие девочки в большом городе
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: