2064629f

Нижегородский фотохудожник выяснила зачем люди растят длинные волосы

Нижегородский арт-фотограф Юлия Артемьева создала уникальный фотопроект «Lenght» (длина), в котором показала людей с нетипично длинными волосами. В проекте принимали участие как женщины, так и мужчины.

Однако, целью съёмки для Юлии было не только показать красоту длинных волос. Девушка решила выяснить причину, по которой люди растят длинные волосы.

— Сложно сказать, как идеи возникают… откуда-то изнутри, съемка проектов-это некая передача моего эмоционального состояния на конкретный период времени, — пояснила Юлия Артемьева, — И всегда хочется снять что-нибудь новое. То, что еще никто не снимал. Исследования по волосам я не видела ранее.

Она опрашивала моделей, среди которых были люди разных возрастов, а иногда и целые семьи, почему они носят длинные волосы.

В итоге фотохудожник нашла ответ, и он не совпал с её изначальными представлениями.

«Причины, по которым модели носят длинные волосы, как правило, нерациональны, — пояснила Юлия, — На первом месте оказалась гендерная идентичность: большинство моделей соотносят себя с образом девушки только при условии такой прически. Но так же удивительно, что мужчины-модели так же заявили о том, что длинные волосы дают им ощущение связи с маскулинным наследием. На втором месте семейная традиция, заложенная матерью или бабушкой. Это направление даёт неожиданный результат. В то время как дети заявляют о длинных волосах как о привычке или желании старших, мать либо бабушка сообщает о глубокой символической нагрузке, которыми она наделяет волосы произвольно. То есть, наследуется не столько прическа, сколько символ психологического состояния старшего, с которым себя отождествляет младший член семьи».

Первая выставка работ пройдёт в Нижнем Новгороде в январе 2017 года, а дальше фотографии поедут в Европу, США и страны Азии.

Читайте также:  Анджелина Джоли сыграет Екатерину Вторую

Остальные фото проекта можно найти на сайте автора:  www.yulia-artemyeva.com

 

Как вам?

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Большие девочки в большом городе
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: