2064629f

Ди Каприо получил наконец «Оскар»

Да, свершилось!. Ди Каприо, номинировавшийся на премию «Оскар» шестой раз, получил таки наконец заветную статуэтку!
В 2005 году актер был номинирован на главную кинонаграду за роль предпринимателя-промышленника Говарда Хьюза в фильме Мартина Скорсезе «Авиатор». В 2007 году его номинировали за роль в фильме «Кровавый алмаз», а в 2014 году актер выдвинут на премию за главную роль в «Волке с Уолл-стрит», а также получил номинацию как продюсер этого фильма. Самую первую номинацию на «Оскар» актер получил в возрасте 20 лет в 1994 году за роль в фильме «Что гложет Гилберта Грейпа». В тот год Ди Каприо проиграл Томми Ли Джонсу. За многие роли Ди Каприо не был удостоен номинаций. В 1998 году, номинировав «Титаник» в 14 категориях, киноакадемики не выдвинули на премию Ди Каприо, сыгравшего в ленте главную роль. Также актер не попал в шорт-лист с такими фильмами, как «Банды Нью-Йорка», «Дорога перемен», «Начало» и «Джанго освобожденный».
В этом году многие были уверены, что «Оскар» всё же достанется Лео за роль в фильме «Выживший». Особенно, когда в январе актеру вручили «Золотой глобус» за лучшую мужскую роль. У кинокритиков, эта премия считается генеральной репетицией «Оскара».
Лента рассказывает об охотнике Хью Глассе (Ди Каприо), который после предательства своего товарища по отряду покорителей новых земель Джона Фицжеральда (Том Харди) остается наедине с суровой природой Дикого Запада и чувством мести к Фицжеральду. Фильм «Выживший» стал лидером по числу номинаций на премию «Оскар».
Зал аплодировал стоя, когда актер поднимался на сцену, чтобы получить премию.
«Я благодарю свою семью», — заявил Ди Каприо во время награждения, а также призвал защищать окружающую среду. Он выглядел счастливым, но сдерживал эмоции.
 

Как вам?

Читайте также:  Криштиану Роналду снова стал отцом
Рейтинг
( Пока оценок нет )
В большом городе
Комментарии: 2
  1. Натали

    Ура!!!

  2. Рита

    Свершилось наконец-то!!!

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: