2064629f

Какая драма!

Фантастический боевик «Великая стена» от китайского кинорежиссёра Чжан Имоу («Жить», «Шанхайская триада») с Мэттом Дэймоном («Отступники», «Джейсон Борн») в главной роли обещает раскрыть тайну Великой китайской стены.

По сюжету группа американских авантюристов отправляется в Китай, чтобы завладеть мощным оружием — чёрным порохом. Но оказавшись у подножия Великой китайской стены, они с ужасом обнаруживают, что причины, по которым стена была воздвигнута — полчища фантастических тварей, которые раз в несколько десятков лет атакуют жителей Поднебесной. Если очередное вторжение не остановить, будет уничтожен не только Китай, но и весь мир.

Рейтинг Кинопоиска: 6.24.

Рейтинг IMDb: 6.40.

Ожидание: 90%.

 

Драма «Лев» заслуживает внимание уже только потому, что в этом году номинирована на премию «Оскар» в шести номинациях, включая «Лучший фильм».

Это история о мальчике Сару из бедной индийской семьи. Когда Сару было пять лет, он теряется на вокзале и попадает в приют, откуда его усыновляет семья из Австралии. Спустя 25 лет мысли о родной матери и воспоминания из детства по-прежнему терзают Сару и он решает во чтобы то ни стало разыскать её…

В главных ролях: звезда «Миллионера из трущоб» Дев Патель, Николь Кидман («Холодная гора»), Руни Мара («Девушка с татуировкой дракона»).

Рейтинг Кинопоиска: 7.34.

Рейтинг IMDb: 8.00.

Ожидание: 99%.

 

Ещё один номинант на «Оскар» за «Лучший фильм» — драма «Лунный свет» уже была признана лучшим фильмом на «Золотом глобусе». Главному герою выпало родиться и жить в криминальном районе Майами, где миром правят наркотики и деньги, а все вопросы решаются на кулаках. Главный герой растёт на глазах зрителя, преодолевая драму, которая разворачивается в его семье, переживая предательство друзей. Он ищет собственный путь, но найдёт ли?

Читайте также:  10 фильмов с Анджелиной Джоли, которые незаслуженно забыли

Рейтинг Кинопоиска: 6.34.

Рейтинг IMDb: 8.00.

Ожидание: 96%.

 

Драма «Патерсон» от режиссёра Джима Джармуша («Ночь на земле», «Мертвец») расскажет о человеке по имени Патерсон, который зарабатывает на жизнь тем, что водит автобус в городе Патерсон. Жизнь Патерсона скучна и однообразна, но в душе он поэт и в свободное время пишет стихи для любимой жены. Нет, публиковаться он даже не думает, но одно маленькое событие кардинально меняет его планы.

В главных ролях Адам Драйвер («Молчание», «Голодные сердца»), Голшифте Фарахани («История Элли», «Друзья»).

Рейтинг Кинопоиска: 7.37.

Рейтинг IMDb: 7.70.

Ожидание: 98%.

 

Франко-японский мультфильм «Красная черепаха» придётся по вкусу скорее взрослым, чем детям. Здесь нет пиксаровской графики и умилительных персонажей. Это история мужчины, который попадает на необитаемый остров. И как бы он не пытался покинуть его, все попытки к бегству пресекает загадочная красная черепаха… 

В практически бессловесной картине, как обещают кинокритики, скрыт глубокий филосовский смысл.

 

«Красная черепаха» номинирована на премию «Оскар» как лучший анимационный фильм.

Рейтинг Кинопоиска: 7.25.

Рейтинг IMDb: 7.60. 

Ожидание: 96%.

Все в кино! Приятного просмотра!

 

Как вам?

Рейтинг
( Пока оценок нет )
В большом городе
Комментарии: 1
  1. Марьяна

    Смотрела «Великую стену». Дэймона люблю, но в роди супер героя он там смотрится не убедительно.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: