2064629f

Бледный тон. Как не сгореть на пляже?

Лето в разгаре, и стремясь ухватить как можно больше жарких деньков, многие из нас забывают простейшие правила пребывания на солнце. Чтобы загар не вышел боком, мы решили вам их напомнить.

1.  Крем от солнца наносите тщательно. Не забывайте нос, уши, губы, плечи и ступни ног – именно эти части тела чаще и больше всего находятся на солнце. Снова наносить крем нужно либо после плавания, либо каждые два часа. При этом защита нужна даже, если на небе пасмурно, или вы сидите под пляжным зонтом. В зависимости от типа кожи нужно выбирать средства с SPF от 15 до 25. 

2. Если вы вырвались на пару дней на пляж или добежали до шезлонга на даче на выходных, помните, что солнцу все равно, сколько дней длится ваш отпуск, оно жжется как обычно. Поэтому пожалейте кожу. В первый день проводите на пляже не больше получаса, во второй – не более 45 минут, а во все последующие – максимум два часа подряд. И, конечно, золотое правило — с 12 до 15 часов находиться на солнце нельзя.

3. Чем медленнее и спокойнее нарастал загар, тем дольше он продержится и тем красивее будет его оттенок.

4. Духи и туалетная вода содержат в своем составе вещества, которые в процессе загара могут вызывать появление на коже пигментных пятен. Таким же эффектом обладают противозачаточные таблетки и некоторые лекарства на основе кортизона.

5. Загоревшая кожа стареет с большей скоростью, чем незагоревшая. Поэтому увлажняющие кремы после принятия солнечных ванн – обязательная часть программы, если не хотите выглядеть сушеным фиником. Наносить их нужно не только на те участки кожи, что находились под ударом прямых солнечных лучей. Кожа под купальником или одеждой точно так же страдает от потери влаги.

Читайте также:  Диетический стол

6. Не нужно загорать после еды, но и не стоит натощак. Лучший период принятия солнечных ванн — через полтора часа после еды. Перед походом на пляж лучше выпить прохладный чай. Также не рекомендуется пить холодные или алкогольные напитки.

7.  Самый красивый равномерный загар получается, когда вы двигаетесь. Идеально подходят для этого игры с мячом. Не лежите долго в одном положении, так замедляется ток крови и увеличивается риск перегреться.

И не забывайте, как бы остро не хотелось получить загар, все хорошо в меру. Если вы волнуетесь за состояние своей кожи, то бронзового эффекта лучше добиваться с применением специальных масел и кремов. 

 

Как вам?

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Большие девочки в большом городе
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: