2064629f

И в пир, и в мир

Гости уже на пороге, а вам нечем их угостить? Надоели банальные бутерброды? Предлагаю приготовить пиццу-пирог, которая даёт множество возможностей для экспериментов с начинкой и не отнимет много времени и сил. В моей семье полюбилась пицца-пирог с куриным филе. Это блюдо может быть как основным блюдом, так и закуской.

 

Нам понадобится:

 

  • куриное филе

  • помидоры

  • твёрдый сыр

  • мука

  • молоко

  • яйца

  • зелень

  • разрыхлитель

  • соль/перец/ваши любимые специи

 

Приготовление:

 

150-200 мл молока вливаем в глубокую миску, разбиваем два яйца и энергично смешиваем яйца с молоком.

 

Затем добавляем щепотку соли и любые ваши любимые специи и травы (я предпочитаю смесь перцев, сушёный базилик, розмарин).

 

В яично-молочную смесь добавляем две-три столовые ложки с горкой муки, щепотку разрыхлителя и перемешиваем, пока не уйдут все комочки. 

 

Измельчаем помидоры, куриное филе, зелень, сыр трём на тёрке и отправляем к «тесту» (оно получилось жидким, пусть вас это не пугает).

 

Смазываем противень каплей масла и вливаем туда смесь. Сверху трём сыр и отправляем в разогретую духовку.

 

Буквально через 20-30 минут наша пицца-пирог готова. Время приготовления зависит от вашей духовке. Ориентируйтесь на расплавленный сыр и поджаристую корочку.

Примечание: количество курицы, сыра, помидор зависит исключительно от ваших предпочтений. Кто-то любит побольше овощей, а помимо помидор вы можете добавить любые другие. Кто-то любит больше сыра или больше мяса.

 

Роль разрыхлителя я не оценила, готовила как и с ним, так и без него — без разницы. Так что если его не завалялось, не спешите бежать в магазин, вполне обойдётесь без него.

 

Начинка, как я уже сказала, может быть любой. Поэкспериментируйте с грибами, например, мясным фаршем, сосисками, колбасой или просто овощами. В первоначальном рецепте не было ни зелени, ни помидор, но с ними мне нравится больше. Так что дерзайте.

Читайте также:  Итальянская страсть

 

Приятного аппетита!

Как вам?

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Большие девочки в большом городе
Комментарии: 3
  1. Рита

    Круто!

  2. Лара

    Вот делюсь впечатлениями)) сделала всё так же, но вместо куриной грудки колбаса)) и сосиски)) Мои были в восторге! Я даже не ожидала! Как говорится- всё гениальное просто)) Спа-си-бо))

  3. Лара

    Да, и разрыхлитель тут вообще не нужен! Я делала без него)

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: