2064629f

А тем, кто ложится спать….. О чём говорят позы супругов во время сна

Как то на днях разговорились с подругой. Она жаловалась что муж в последнее время перестал обнимать её во сне и всё чаще поворачивается к ней спиной. На этом основании подруга сделал вывод, что у него появилась другая. Мои попытки переубедить её особого успеха не имели.
Я, конечно тоже не раз читала о том, что в позах сна отражаются существующие отношения между супругами, ещё задолго до того, как осознаются в дневной жизни. Но стоит ли на их основании делать столь далеко идущие выводы?
Итак, о чём же говорят наши позы сна?
 
 
«Ложки»
 
 
По большей части эта поза свойственна эмоционально очень близким парам, которые заботятся друг о друге и не стесняются показывать чувства на людях. Они умеют идти на компромиссы и спокойно воспринимают недостатки партнера. При этом каждый имеет свою точку зрения и является индивидуальностью.
 
С годами совместной жизни «ложки» разъезжаются и расстояние между ними становится всё больше. Это абсолютно естественный процесс и никаких тревожных сигналов о разладе отношений это не несёт.
 
Если сзади обнимает мужчина, прикрывая спину жены это говорит о том, что именно он выполняет в семье роль лидера, который опекает и заботится о жене. Чем крепче он обнимает мужчины, тем сильнее выражены его «отцовские» чувства. Порой так же могут проявляться чувства собственничества и ревности.
Если же сзади обнимает женщина, то скорее всего это говорит о том, что в отношениях ей принадлежит роль защитницы или воспитательницы, а так же о её стремлении быть ближе к избраннику.
Если супруги спят в позе «Ложки», преодолев 5-летний супружеский рубеж, это говорит о том, что между ними сохранились нежные и чувственные отношения.
 
«Объятия»
О чем говорят ночные позы во время сна (10 фото)
Читайте также:  Вредные мысли

 

О чем говорят ночные позы во время сна (10 фото)

Источник: http://fishki.net/46019-o-chem-govorjat-nochnye-pozy-vo-vremja-sna-10-foto.html?mode=recent © Fishki.netО чем говорят ночные позы во время сна (10 фото)

 
Чаще всего встречается у пар, чьи отношения находятся в стадии развития. Их ещё переполняют эмоции друг от друга, хочется всё время быть вместе. В таких отношениях нет явного лидера: оба партнера готовы на компромиссы ради другого.
 
К этой позе могут возвращаться и пары со стажем во время прилива чувств, а так же после долгого расставания или крупной ссоры.
 
Правда, спать всю ночь так не удобно, поэтому к утру партнеры могут оказаться уже по разные стороны кровати. И специалисты советуют обращать внимание именно на то в каких позах вы просыпаетесь.
 
 
«Отвернутые ложки»
 
О чем говорят ночные позы во время сна (10 фото)О чем говорят ночные позы во время сна (10 фото)О чем говорят ночные позы во время сна (10 фото)
 
Партнёры вроде и отвёрнуты друг от друга, но при этом всё равно соприкасаются спинами, ногами или другими частями тела. Многие ошибочно принимают эту позу за знак охлаждения в отношениях. Ничего подобного. На самом деле она свидетельствует о существовании различий во взглядах, вкусах, пристрастий из-за которых у партнёров могут случаться разногласия. Но эти разногласия не кардинальны..
Не смотря на то, что каждый из них склонен тянуть одеяло на себя, обоим друг с другом всё-таки комфортно и их объединяет сильная связь.
А вот если партнеры спят, отвернувшись друг от друга и не соприкасаются, то это, действительно, тревожный сигнал.
 
О чем говорят ночные позы во время сна (10 фото)
 
Скорее всего отношения находятся в состоянии кризиса.
 
 
«Романтика»
на спине
 
 
Обычно так спят люди, очень тепло и нежно относящиеся друг к другу . По мнению американских психологов такую позу чаще предпочитают молодые пары. Если же супруги со стажем предпочитают так спать, то это говорит о полной гармонии и взаимопонимании между ними.
 
Женщина обычно в таких отношениях играет роль скрытого лидера. Тот самый вариант, когда мужчина «голова», а женщина «шея».
 
«Перевертыш»
 
Если один из партнёров спит на спине, а другой — на животе, это говорит о том, что они прекрасно дополняют друг друга.
 
При этом тот, кто спит на спине, обычно менее уверен в себе и чаще соглашается с мнением того, кто спит на животе. Причем такое положение дел, при котором принятие решений берет на себя кто то один, устраивает обоих
А вот, если один спит на спине, а второй — на боку,
 
то не смотря на незначительные отличия, это свидетельствует о совершенно иных отношениях в паре. Здесь тот, кто спит на спине ощущает себя хозяином и главой семьи, подавляя индивидуальность партнёра.
Но если люди в этой позе переплетаются руками и ногами, а головы поворачивают в одну сторону, то это уже более благоприятный признак.
О чем говорят ночные позы во время сна (10 фото)
 
Значит отношения объединяет страсть, а так же общие цели и мечты . Кроме того, есть взаимопонимание и на интеллектуальном уровне.
 
На спине
 
О чем говорят ночные позы во время сна (10 фото)
 
А вот., когда на спине спят оба партнёра, это свидетельствует о том, что они оба сильные личности, не склонные идти на уступки. Такие браки, как правило, недолговечны.
 
 
…Имейте в виду, что увеличивающееся в постели между супругами расстояние не обязательно охлаждение в отношениях .
Психологи предупреждает — эмоциональная и физическая связь между собой не связаны. В конце концов в переполненных маршрутках мы часто оказываемся крайне близки с посторонними нам людьми, но при этом никакой эмоциональной близости не происходит.
И наоборот, вы можете чувствовать эмоциональную близость к человеку, который физически находится от вас довольно далеко.
Но в целом то, как человек спит, может отразить возникающее отчуждение ещё до того, как оно начнёт проявляться в реальных отношениях.
 
Сигналы тревоги
 
Если у вашего партнера внезапно изменилось поведение и поза во сне.
 
Если в первые месяцы или годы после женитьбы партнер отодвигается в дальний угол кровати. В норме в первые годы отношений молодые пары должны испытывать наивысшую потребность в физической и эмоциональной близости.
 
Партнер спит с краю, отгородившись враждебно сгорбленной спиной. Это проявление гневного отрицания. Муж или жена даже видеть не может свою вторую половинку.
 
Один из партнеров сползает с кровати вниз. Это говорит о накопленном негативном отношении к другому.
 
Бессонница может стать следствием напряженности в отношениях. Партнеры не ощущают достаточной безопасности, не могут спокойно заснуть.
 
Если партнёры привыкли спать в позе ложек, но в последнее время один из них пытается отодвинуться на дальний угол кровати, повернуться спиной. Это сигнал о том, что в отношениях возникли проблемы и отчуждениеотчуждение. И нужно срочно попытаться с этим справиться, иначе конфликт неизбежен.

Как вам?

Рейтинг
( Пока оценок нет )
В большом городе
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: