2064629f

На нужной волне. Как научиться понимать своего мужчину

Мы часто жалуемся, что наши любимые мужчины нас не понимают. При этом редко насколько сами правильно понимаем их Так чего же на самом деле хотят мужчины от женщин, по каким правилам живут и строят отношения.

Не надо намёков

Одна из главных причин постоянного непонимания партнёров — привычка женщин изъясняться намёками. Вместо того, чтобы, например, попросить мужа купить новые духи, женщина начинает рассказывать, какой замечательный парфюм на днях подарил подруге её супруг. При этом она уверена, что совершенно откровенно намекает мужу, что ему нужно сделать. Однако редкий мужчина сумеет расшифровать подобные послания. Мужчины вообще не воспринимают намёков.

Дело в том, что в силу своих природных особенностей сильный пол предпочитает выражаться прямо, короткими предложениями, раскрывающими суть. И именно такую форму общения они и воспринимают в первую очередь.

Кроме того, большинство мужчин не могут делать одновременно несколько дел. И обилие совершенно ненужной информации раздражает их и не даёт сконцентрироваться на самой просьбе. В таком случае мужчина просто не может понять, чего от него хотят.

Мужчины предпочитают внятность формулировок и факты голым эмоциям и туманным намёкам. Поэтому не стоит предъявлять благоверному абстрактные претензии вроде «Мне не нравится, как ты ко мне относишься». Лучше постараться сформулировать, что именно вас не устраивает в отношении. Тогда вы дадите мужчине шанс исправить положение.

Именно в неспособности женщины высказать свою просьбу прямо, по мнению специалиста, и кроются причины многих разногласий.

Поэтому, если вы хотите попросить о чём-то мужчину, подумайте, прежде чем сказать. Мысленно сформулируйте предложение, прежде чем произнести его. И помните, в разговоре с мужчиной не работают никакие намёки — ни лёгкие, ни тяжёлые, ни очевидные. Только точно выраженная мысль.

«Не учите меня жить»

Мы часто считаем своим долгом давать любимому советы, а порой и конкретные указания по самым разным поводам — как правильно водить машину, ходить в магазин, делать ремонт или вообще следовать по жизненному пути.

Читайте также:  Страшно аж жуть

Советы такого рода, утверждают специалисты, полезны как мертвому припарка. Мужчине кажется, что пытающаяся руководить им женщина просто не доверяет ему, сомневается в его силах и компетентности.

А главное, что и саму женщину, раздающую указания направо и налево, не особенно волнует, насколько мужчина будет ими руководствоваться. Ею чаще всего движет скрытое стремление самоутвердиться, одержать победу в скрытой борьбе за лидерство. Понятное дело, что при таком раскладе говорить о понимании и уважении друг к другу не приходится.

Поэтому, женщинам стоит уяснить, что мужчина — взрослый человек и указания по поводу его здоровья, собственных вещей и другой стороны его личной жизни неприемлемы.

Лучше осторожно подталкивать любимого к нужному результату. Как бы невзначай просить что-то сделать, спросить у него совета. Нужно, чтобы мужчина понял, что без его совета, без его участия жене трудно, а на его успешность и компетентность никто не посягает.

Поменьше претензий

Я помню, при мне моя подруга интересовалась у только что пришедшего с работы мужа, когда он починит книжную полку. Тот ответил, что займётся этим как только у него будет свободное время. Ответ подругу, понятное дело, не удовлетворил — она-то предполагала, что любимый тут же и бросится чинить злополучную полку. «Тебя никогда не допросишься, — тут же разобиделась она. — Прошлый раз целый месяц ждала, пока ты телевизор починишь«.

Тут уже возмутился муж: «Блин, ну сколько можно вспоминать. Я же его всё-таки починил. Какие претензии?»

Его возмущение вполне объяснимо. Дело в том, что мужчины не принимают события прошлого (пусть и относительно недавнего) в качестве аргументов настоящего времени. И использование их женщиной воспринимают, во-первых, как свидетельство отсутствия других более серьёзных аргументов у любимой и как способ манипуляции. А во-вторых, как проявление типично женской черты — склонности к злопамятности.

В итоге мужчина делает вывод, что с женщинами не действуют никакие соглашения, у него включается закон самосохранения, и в целом большую часть женских претензий он забывает сразу.

Читайте также:  Я буду жить теперь по-новому

Хныканье — это шантаж

Общеизвестно, что мужчины не переносят, когда женщины плачут. Это вызывает у них глубинное состояние дискомфорта и повергает буквально в ступор. Некоторые из представителей сильного пола предпочитают сразу же пойти на уступки, лишь бы не видеть надутых губ и струящих по щекам слёз.

Такое поведение очень напоминает поступок маленького ребёнка, который пытается добиться желаемого от родителей. Поэтому мужчина при виде женских слёз вскоре начинает испытывать досаду, а потом раздражение и откровенное безразличие.

Поэтому слёзы лучше всего приберечь для каких-нибудь крайних случаев, — советуют специалисты, — А в остальное время выяснять отношения в спокойной уравновешенной обстановке.

Друзья — это святое

Не секрет, что многие женщины с предубеждением относятся к друзьям своего избранника и их общим встречам. И мужчинам нередко приходится долго и унизительно отпрашиваться у своих благоверных в баню, на рыбалку и т. д. Впоследствии это бьёт по отношениям самым болезненным образом.

Дело в том, что для самих мужчин, уверяет специалист, ритуалы, поддерживающие крепость мужской дружбы, крайне почитаемы и незыблемы. И дело вовсе не в том, что ему просто хочется напиться или потрепаться о женщинах, как это кажется некоторым жёнам.

Стремление общаться со «своими» — неотъемлемая часть мужской психики. С детских лет мальчик готовится стать достойным представителем мужского братства. Ему это абсолютно необходимо, чтобы ощущать себя мужчиной.

Поэтому ни в коем случае не надо сопротивляться желанию мужчины встречаться со своими друзьями. Как и не нужно просить его взять вас с собой. Его появление в мужской компании в сопровождении жены или подруги будет истолковано как несомненный признак того, что он является подкаблучником.

И уж, конечно, не стоит устраивать после таких встреч «допрос с пристрастием». Помните, что, принимая и уважая друзей своего мужчины, вы добьётесь от него лишь большего уважения и доверия к себе.

Не спрашивай о том, чего не хочешь услышать

Читайте также:  Ну и штучка!

Иногда женщины задают мужчине вопрос, на который он просто не в состоянии ответить вразумительно и честно. Например: «Я выгляжу толстой?» Какой мужчина осмелится ответить на него утвердительно?

Поэтому, дорогие женщины, никогда не задавайте мужчинам вопросы такого рода, не то сработает следующее правило. Если ты задала вопрос, на который не хочешь слышать ответа, то жди ответа, который ты не хочешь слышать.

Женщина склонна любить то, что ей хочется любить, воспринимать не то, что ей говорят, а то, что она хочет услышать и видеть, не то, что существует в действительности, а то, что ей хочется видеть. Мужчина же, если ему нечего скрывать, всегда говорит правду, и для женщины это нередко становится ударом.

Так, я помню одна моя подруга как то спросила своего мужчину, думал ли он хоть раз в течение их трехлетнего знакомства о желании жить вместе. На что он честно ответил: «Нет». Что дальше делать она не знала.

Ты мне и так нравишься

Для большинства мужчин, отправляющихся в гости с женщиной, неважно, во что она одета. И в их понимании, она наряжается не ради его самого, а для того, чтобы вызвать зависть остальных женщин и произвести впечатление на присутствующих мужчин.

Объясняется это тем, что если женщина дорога мужчине, она и без того кажется ему самой красивой, если же нет, то она похожа на всех остальных женщин, и тут опять же не имеет значение, какого цвета блузка надета на ней.

…Возможно, какие-то из перечисленных правил не каждой женщине придутся по душе. Но отрицать их или бороться с ними так же бесполезно, как и с законами всемирного тяготения. Мужчины таковы, каковы они есть. Нужно просто научиться понимать любимого человека, и тогда нам вряд ли придётся жаловаться на то, что он нас не понимает.

 

Как вам?

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Большие девочки в большом городе
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: