2064629f

Свитер твоей мечты. От материала до цвета — как найти удачную модель

Свитер — самая противоречивая часть женского гардероба. Казалось бы, идеальнее одежды на холодную погоду не найти. Но имеющиеся экземпляры выглядят так нелепо подчас, что коротают жизнь в качестве домашней одежды. Тем не менее стиль casual не сходит с моды, и красивые объемные свитера сейчас как никогда актуальны. Мы выбрали пять способов найти свитер, который будет украшать, а не портить твой образ.

1. Обрати внимание на материал. В идеале — крупная вязка, но с ней стоит быть осторожнее полным девушкам — крупные петли «накидывают» лишние кило. В любом случае свитер должен быть минимум на размер больше.

Очень дешево будут смотреться обтягивающие модели, а особенно свитера-платья. Хорошо они выглядят только на моделях из каталогов после обработки их фотошопом. В реале — даже следы от резинки колгот будут некрасиво проступать под таким платьем.

Что касается материала, то качественнее всего выглядят свитера из натуральной шерсти. Акрил же добавляет им дешевого блеска.

2. Свитер должен быть лаконичным. Рюшки, «лже-рубашки», выглядывающие из-под свитера, декоративные пуговицы делают вещь хуже. Чем проще, тем дороже свитер выглядит и тем универсальнее вещь.

3. Воротник свитера стоит выбирать по общим правилам. Девушкам с короткой шеей стоит отказаться от свитеров-водолазок, поэтому практичнее всего небольшая стойка.

Хорошо выглядят пуловеры с вырезом — круглым или V-образным.

Встречаются интересные варианты с воротником в стиле «хомут», которые подойдут для хрупких девушек с небольшими параметрами, стесняющихся вырезов.

4. Чем ярче свитер, тем дешевле он смотрится. Лучше приглядеться к насыщенным синим, зеленым или сиреневым моделям, чем к кричащим алым или розовым. Иногда довольно удачно на свитерах размещаются геометрические принты, другие же рисунки на них противопоказаны. 

Читайте также:  Сумасшедшая весна. Топ-10 вещей весны 2018

Исключение можно сделать только для излюбленного принта в виде «оленей», но и то для уютного вечера с друзьями, а не дня в офисе. 

Как вам?

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Большие девочки в большом городе
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: