2064629f

Взяли моду. Топ-10 модных тенденций весны 2015

Стиль 70-ых. Стиль хиппи, брюк-клёш, высокая талия, платья с глубоким вырезом, эффектные блузы, шейные банты и галстуки-бабочки… Свобода и элегантность — вот сочетание прошлого века, которое будет как нельзя актуальным в веке нынешнем. Разве что цвета стали чуть посдержаннее.

 

Платья- маллет. Платье, у которого длина спереди и сзади разная — новинка исключительно этого сезона. Смотрится экстравагантно и элегантно. Впрочем, и другие модные варианты требуют смелости: модельеры предлагают нам носить юбки-фартуки, которые одеваются поверх платьев или ассиметричные наряды.

 

Широкие брюки. Времена, когда модницы с трудом втискивали себя в узкие брючки прошли. Теперь нужно жить на широкую ногу, причем в буквальном смысле.

 

Джинсы тоже больше не должны прилипать к телу. Модельеры предлагают модницам перейти на удобные джинсы-бойфренды.

Ну и, наконец, еще один брючный шик — это штаны с лампасами.

 

Оверсайз. Продолжением «широких» тенденций служат вещи оверсайз, т.е. как бы на размер больше. Но если в прошлом сезоне таковыми должны были быть исключительно пальто, то в этом тенденция коснулась джемперов, рубашек, туник, пиджаков и т.п. Не бойтесь походить на капусту — многослойность сейчас приветствуется. Она не только позволяет замаскировать недостатки фигуры, но и придаст загадочность вашему образу.

 

Пальто-кейпы. Накидки со своеобразными рукавами и в этом сезоне не сдают позиции. Некоторые модели и вовсе предлагаются без рукавов.

 

Клетка и вертикальная полоска. По поводу модных цветов и принтов в этом сезоне можно особенно не заморачиваться. В любых вариациях актуальны клетки и полоски, особенно вертикальные, которые еще и добавляют стройности.

 

Бахрома. Опять же привет моде хиппи и стилю кантри. Бахрома в этом сезоне может быть повсюду: на юбках, брюках, джемперах и блузках, на сумках и ботильонах. Для самых отчаянных модниц есть и радикальный вариант — перья.

Читайте также:  Ботильоны просят огня

 

Шляпки. Кепи, бейсболки вязаные шапочки — всё это, без сомнения, можно носить этой весной. Однако главным хитом, несомненно, станут шляпки. Элегантные шляпки-канотье или мужские котелки, мягкие шляпки с загибающимися полями или огромные фетровые фигуры… Среди многообразия моделей можно подобрать то, что подойдет именно вам.

 

Кеды. Как ни странно, именно эта обувь стала визитной карточкой настоящих модниц. От сезона к сезону они только набирают популярность. И если раньше представить их можно было только с джинсами или спортивными брюками, то теперь кеды разрешено носить с чем угодно, даже с платьем.

Правда, одновременно набирает обороты и совершенно противоположный тренд: в моду возвращается самая женственная обувь — туфли-лодочки.

 

Но до кед и туфль еще придется походить в сапогах. Правда, в этом сезоне модельеры предлагают крайне не практичные вещи для российской весны: замшевые сапоги, сапоги-чулки и даже сапоги-босоножки с открытми носами. По-прежнему в тренде высокие голенища, а вот платформа постпенно отходит.

 

Сумки. Если вы живете по принципу «всё свое ношу с собой», то на вашей улице праздник. Тот самый «оверсайз» взял свое и в моде на сумки.

А некоторые модельеры вообще предлагают носить по две сумки сразу. Впрочем, нет практически ни одного тренда из прошлых сезонов, который не имел бы права на жизнь в сезоне наступившем: по-прежнему в моде мешки, саквояжи, ретро-сумки геометрической формы, сумки с ремешком через одно плечо и т.п.

Но сколько бы ни умещалось в вашей сумке, выходя на весенние улицы, не забудьте прихватить с собой главное — хорошее настроение.

Как вам?

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Большие девочки в большом городе
Комментарии: 2
  1. bonny

    я на спорт хожу модная) в кедах и штанишках с лампасами)

  2. Марьяна

    как всегда высокая мода далека от наших реалий.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: