2064629f

Подарочные коробочки за полчаса

Если вы до сих пор ломаете голову как поздравить коллег с 8 марта, то возможно, идея мини-подарка вам понравится. Эта бонбоньерка сочетает в себе и букет, и поздравление, и маленький презент! Коробочка на фото размерами 6,5 * 6,5 и высотой 4 см. В неё влезает 3 конфетки «Рафаэлло».

Для создания коробочки нам понадобятся:

  • бумага плотностью 180 — 200гр (я использую ватман А1 ГОСТ). Для коробочки понадобится лист 22,5 * 22,5, а для крышки 12,8 * 12,8;
  • красивая скрапбумага (плотность не важна);
  • ножницы;
  • линейка;
  • карандаш;
  • клей (я использую момент кристалл, но подойдет и обычный ПВА;
  • дот/палочка для биговки или просто непишущая шариковая ручка или спица, для создания красивых сгибов;
  • декор (кружева, цветочки, картинки, стразики — все что поможет сделать коробочку интересной и красивой).

подарок на 8 марта

Вырезаем из ватмана листы размером 22,5 * 22,5 и 12,8 * 12,8 палочкой для биговки (спицей/ручкой/дотом) проводим линии на расстоянии, как указано на рисунке ниже.

Крышечка у коробочки будет размерами 6,8 * 6,8 с бортиком 1,5 см. Она чуть больше по размерам, чем сама коробка, чтобы можно было свободно закрывать коробочку. От края листа нужно отложить вправо 2 «высоты» бортика, длину крышки и еще 2 «высоты» бортика. Аналогично, от края вниз откладывается 2 «высоты» бортика, ширина крышки и еще 2 «высоты» бортика (рисунок для крышечки слева). 

Такая разметка позволяет легко менять размеры коробочки. Поскольку у нас крышка квадратная, то отрезки везде одинаковые. Но если вам захочется сделать прямоугольную коробочку, например, размерами 10 * 15, то  направо нужно будет отложить 10 см, а вниз — 15. (естественно, что размеры исходного листа в этом случае увеличатся).

Аналогично крышке, проводим линии сгиба для самой коробочки (разметка для коробочки на правом рисунке).

Читайте также:  Пенал "Арбузик"

подарок своими руками

У вас должно получиться вот так (слева фото крышечки, справа — основание коробочки):

упаковка

Теперь вырезаем основание коробочки и крышечки, оставляя «ушки», за которые мы потом будем склеивать коробочку.

коробочка

Вживую это будет выглядеть вот так:

делаем с детьми

Теперь склеиваем коробочку и крышечку. Обратите внимание, что мы не спроста откладывали двойную высоту бортика. Благодаря ему, наши «ушки» спрятаны внутри и коробочка выглядит аккуратной как снаружи, так и изнутри.

Подарочные коробочки за полчаса

Основная часть работы сделана! Обязательно проверьте как крышечка закрывает коробочку. Возможно, что крышечка получилась больше и болтается или наоборот закрывается слишком плотно. Сейчас есть возможность её переделать.

Подарочные коробочки за полчаса

Теперь переходим к самому приятному — к декору.

Я для своей коробочки вырезала 4 кусочка розовой бумаги размерами 6,5 * 4, чтобы обклеить бока и 6,8 * 6,8 для внешней стороны крышечки. Для боковинок крышечки я взяла контрастную бирюзовую бумагу (4 кусочка размером 6,8 * 4,5).

                 Подсказка: Если вы хотите, чтобы внутри коробочка тоже была задекорирована, то можете использовать в качестве основы не белый ватман, а плотную двустороннюю скрапбумагу.

Подарочные коробочки за полчаса

Бортик крышечки я дополнительно украсила кружевной тесьмой шириной 1 см, а на самой крышке поселились птичка, розочка и поздравления! 

                 Подсказка: Если вы используете бумажные цветочки с ножкой из проволоки, то можно сначала прикрепить цветочек к заготовке из скрапбумаги, проткнув её насквозь, а затем приклеив бумагу с цветочком к основанию крышечки. Так цветочек будет надежно зафиксирован.

Подарочные коробочки за полчаса

Подарочные коробочки за полчаса

 

Как вам?

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Большие девочки в большом городе
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: