2064629f

СПЕЦИально вышло. Винтажная вещь своими руками

Нам потребуется: заготовка короба, салфетка, акриловые краски, клей ПВА, лак на водной основе, шпатлёвка, кисти, мастихин, губка, наждачная бумага. 

Итак, склеиваем заготовку супер клеем. Склееные заготовки необходимо выравнивать в стыках, поэтому наносим мастихином шпатлёвку и оставляем сушиться часов на 6, я оставляю на ночь.

Затем наждачной бумагой выравниваем грани. Вообще принято стороны делать идеально ровными и гладкими, но мне нравятся именно в винтажных работах когда есть неровности, создающие ощущение «видавший виды», что делает винтажные вещи ещё более уютными. Поэтому я до идеальности не довожу. Следующий этап — внешние грани покрываем белой краской, чтобы весь мотив на салфетки был хорошо виден. Сушим, например феном.

Шкурим и кладём ещё один слой белой краски. Внутри красим цветом умбра жженая.

Следующий этап — клеим салфетку с помощью файла. Кладём салфетку лицом на файл, брызгаем из пульвелизатора воду, чтобы салфетка плавала практически, аккуратно раздвигаем все складочки, сливаем излишки воды и клеем, сверху наливаем ПВА и аккуратно размазываем плоской кистью.

Сушим естественно или феном.

 

Когда все стороны оклеены салфеткой и высушены, покрываем несколькими слоями лака с обязательной промежуточной просушкой, я сушу ночь между слоями. Далее поверх высушенного лака, делаем поролоновой губкой тёмный кант по рёбрам и попачкивания по сторонам.

 

Сушим. Покрываем несколькими слоями лака. И отправляем нашу модель на фотосессию!)

СПЕЦИально вышло. Винтажная вещь своими руками

Эту и другие работы этого автора можно посмотреть и приобрести на сайте

Как вам?

Читайте также:  Шьем удобный кармашек для зарядки телефона
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Большие девочки в большом городе
Комментарии: 1
  1. Марьяна

    А что хоть то такое?))

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: