2064629f

Как вымыть голову без воды

Как вымыть голову без воды

Иногда возникает необходимость освежить прическу или вымыть голову в такие моменты, когда вода недоступна или не хватает времени. Лето — период, когда часто отключают отопление, когда можно уехать на природу на день-два, а то и на неделю, когда мы торопимся жить и не всегда успеваем следить за мелочами.

Быть красивой хочется всегда, поэтому мы предлагаем средство, которое в экстренные моменты поможет вам справиться с загрязненными волосами. Это сухой шампунь, который используется без добавления воды. 
Такие шампуни появились давно и предшествовали появлению современных твердых и жидких средств. 
Сразу сообщу, что такое средство подойдет не всем. Кому-то покажется неудобным само применение такого шампуня (мелкие пылинки шампуня вычесываются легко, но ощущение слегка пыльных волос все равно сохраняется в некоторых случаях.

Прочесывать волосы нужно очень хорошо, кто-то может иметь аллергические реакции на отдельные компоненты, кому-то приятнее и проще мыть волосы водой и мылом даже в походе. Кроме того, данное средство не подходит для частого применения, а при сухой и шелушащейся коже головы может усугубить проблемы. 

Зато плюсы тоже есть, они вполне достойны, чтобы хотя бы попробовать это средство:
 — волосы действительно выглядят чистыми;
 — волосы приобретают дополнительный объем, держат форму, а коса кажется гораздо толще;
 — чистота сохраняется на 1-2 дня точно, а иногда и дольше;
 — расход у такого шампуня небольшой;
 — натуральные компоненты не вредят волосам и коже головы, иногда способствуют решению проблем при жирных и смешанных типах волос;
 — волосы приобретают стойкий и очень приятный запах, если в шампуне присутствует какао-порошок, эфирные масла или другие нежирные ароматические компоненты;
 — делать шампунь быстро, а пользоваться несложно.

Читайте также:  Милый горшочек для мелочей

Итак, для того, чтобы изготовить шампунь по нашему рецепту, понадобятся:
50% кукурузный крахмал
25% пищевая сода
25% какао-порошок
эфирные масла корицы, цитрусовых или любые другие на ваш выбор, экстракты ванили, бобов тонка. Главное — чтобы нравились, не вызывали аллергии и хорошо сочетались с запахом какао. 

Как вымыть голову без воды

Все компоненты необходимо взвесить и тщательно перемешать. Желательно просеять массу, чтобы не образовывались комочки. Добавить эфирные масла или другие ароматизаторы. Если не добавлять ничего — на волосах просто будет оставаться легкий и стойкий, очень приятный запах шоколада.

Как вымыть голову без воды

Весь процесс приготовления средства займет у вас не более 10 минут и при необходимости может очень здорово выручить. 
Хранить средство следует в плотно закрытой стеклянной или пластиковой таре, поскольку хранение в бумажных пакетах или открытых упаковках может привести к намоканию или увлажненного состояния средства, в таком случае оно станет бесполезным. 

Рекомендации по использованию следующие:
 — необходимо нанести средство на корни волос (не обязательно наносить на всю длину ,т.к. средство при расчесывании распределится по всей длине волос. Вполне достаточно горсти средства. Руками наносить очень удобно, но можно использовать кисть.
 — тщательно прочесать волосы, чтобы в них не оставалось мелких частиц. 
Все очень просто!

Еще пара рекомендаций по созданию сухих шампуней:
Вы можете использовать различные впитывающие жир компоненты — глины, муку, порошки растений, любые виды крахмала. Кроме того можно использовать различные эфирные масла, подходящие именно для ваших волос. Если у вас светлые волосы — лучше использовать компоненты светлого цвета муку, крахмал, пищевую соду. Если волосы темные — можно увеличить количество какао-порошка или добавить другие темные элементы, например, перетертую кору дуба.
Надеемся, что наш мастер-класс будет вам полезен, приятного творчества!

Читайте также:  Назвался горшком. Как украсить цветочный горшок

 

Как вам?

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Большие девочки в большом городе
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: