2064629f

Необычные банки-светильники

Моя достатчно уже большая дочь вдруг принялась бояться темноты. И теперь перед тем  как заснуть просит включить ей настольную лампу. Но её свет слишком яркий и уснуть с ним нелегко. Кроме того, нужно ещё караулить. когда дочь заснёт, чтобы эту лампу выключить. Можно, конечно, купить ночник. Но  жаба душит — ребёнок то всё-таки уже большой. А ну как этот страх темноты скоро пройдёт. И что мне тогда с этим ночником делать?

И тут мне на галаза попался чудесный способ  быстро и просто сделать ночник, который запросто может стать украшением интерьера и использоваться даже для романтических посиделок. Простота и оригинальность идеи лично меня заворожила.

Нам потребу.тся

  • Пустые банки (или какие-нибудь большие узорные флаконы)
  • Люминесцентная краска (краска с люминофором, который днем накапливает световую энергию, а ночью отдает).
  • Кисть.

Этап №1:

Перед тем как нанести краску банки нужно хорошенько промыть.


Этап № 2:

Сделайте кистью небольшие точки внутри банки.

Чем больше точек тем красивее и экзотичнее банки будут выглядеть. Можно вместо точек нарисовать простой узор.


Этап № 3:

«Зарядить» банки с помощью солнца или искусственного света. Чем дольше заряжате, тем дольше потом будет светиться. При хорошем раскладе свечение может длиться  от 8 до 16 часов, в зависимости от количества заряжаемого времени.

Готово!

Банки смотрятся красиво практически в любой атмосфере. И ребёнка страх темноты не мучает и перед гостями выпендритсья можно.

Как вам?

Читайте также:  Органайзер легко и просто.
Рейтинг
( Пока оценок нет )
В большом городе
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: